KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремень безопасности.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 7 Followers

shmsa
Не Оцениваемые

Москва 2008, HC, красный перец, автомир

да какой там недостаток, на любой иномарке старше 3-х 5-ти лет может ремешок плохо уходить. Иногда кстати помогает элементарная стирка ремня, ну или там помыть его, в общем грязный он хуже скручивается чем чистый

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Думаю, что дело не в пружине, а в истирании пластмассовой петли, сквозь которую ремень перекидывается. На работе у нас грузовичок есть - Хендай Портер, у него через некоторое время с водительской стороны так же стало. Что касается моей спектряны, то меня первые пару недель это тоже напрягало, когда началось, а теперь уже в привычку вошло, когда отстегиваюсь, пряжку чуть правее, поднимаю и отпускаю - он сматывается. Сейчас уже рефлекс на уровне автоматизма выработался. Как, собственно, и пристегиваться за рулем... Насчет гарантии - я бы, на месте менеджера по гарантии, послал бы подальше с такой "проблемой", тыкнув клиента в пункт сервисной книжки, где сказано об ограничении гарантии на нормальный износ и старение.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
megajet
Top 500 Contributor

Волгоград 2008, Оптимум (HB), красный перец, ВАЛ, № 166

Ремень стал плохо сматываться когда машине было 4 мес. пробег 3000 км. Какой нафик износ и старение?!?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
У меня примерно также, ну и что же? Вы еще скажите, что у вас за это время краска на шаровых опорах и глушителе потеряла первоначальный блеск:)))

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
megajet
Top 500 Contributor

Волгоград 2008, Оптимум (HB), красный перец, ВАЛ, № 166

Даже краска на глушителе блеск не потеряла; ))  А вот ремень уже плохо ходит..)

 |  |  Íàâåðõ

Может силеконном помазать Big SmileBig SmileBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

такая же ерунда с новья ! Правда и на рабочей тайоте-камри тоже ремень не шустро уходит

 |  |  Íàâåðõ

Tongue Tied Честно вам скажу, разбрал правдо не на своей машине, короче пружина устает!

Её на пару витков закрутить надо тогда будет все ок! Правда когда разбирал по неопытности чуть , в лицо не прилетела!!Surprise

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

А фоток конечно не сделал?

 |  |  Íàâåðõ

не донего было, ехать срочно надобыло,  эксентрик закусило, не туды и не сюды!

 |  |  Íàâåðõ

к стати если ослаб ремень задних пассажиров то очень хорошо подходит ремень от ваз 2199 или 2115 цена вопроса 400р


 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

ak bars chempion:

к стати если ослаб ремень задних пассажиров то очень хорошо подходит ремень от ваз 2199 или 2115 цена вопроса 400р


Это какой ослаб? Средний поясной? Big Smile

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ids025
Top 500 Contributor

г. Липецк КИА Спектра 2007г.

Я снимал блок куда собирается ремень.Где подкрутить пружину не нашёл.С одной стороны там стопорный механизм , а с другой крышка на заклёпках-не съёмная.Так где подтягивать?

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Такая же хрень с ремнем. Появилось при пробеге тыс 30. Теперь и с правой стороны такая же конетель. Не собирается обратно и пассажиры отстегиваются и быстро выходят иногда закрывая дверь хлопают им по порогу или двери. Предупреждать устал уже. Что можно сделать с этим ? кто решал проблему?

 |  |  Íàâåðõ
dron-gogi
Не Оцениваемые

Пермский край г. Верещагино KIA SPECTRA

Была такая же проблема, почистил протер сам ремень и ухо на стоике, все решилось, там грязь накапливается, вытягиваешь до упора и протираешь можно даже полиролью.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS