KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена АКБ и проблемы после этого

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 1 Follower

Afina
Не Оцениваемые

г.Ростов-на-Дону Киа спектра, 2006, МКПП, Млечный Путь

Да все я правильно подключила..у спектры же обратка у АКБ....60 А/ч

Ramzes1971:

к сожалению по фото непонятно - правильно ли подключен аккумулятор? плюс совпадает с плюсом? какой ампераж у данного аккума?

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

y.stafeev:
Да на оборот и не подключишь

здрасти-мордасти! Юр, ты чего? недавно совсем товарищ другому товарищу помог, и подключил обычный аккум вместо аккума с обратной полярностью! чо, не читал ту ветку?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Afina:
Да все я правильно подключила.

это хорошо, значит аккум теперь исключим, далее - генератор сможете проверить? простым тестером.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Рома , читал я эту тему, не подключил он, а только пытался. Когда заискрило он эти попытки прекратил, да похоже было уже поздно.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

И еще Рома , не вводи людей в заблуждение. Может на чистых корейцах или американках и обратная полярность ,  не знаю, а на наших ижевских прямая. Думал крыша поехала , специально сходил к машине,заставил ты меня ее от снега очищать.  Посмотри на фото. Большая клема слева идет на стартер , генератор и вообще в цепи (плюсовая) , левая  (минус) на корпус авто. В авто с обратной полярностью на корпус идет плюс а в цепи минус.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

y.stafeev:
В авто с обратной полярностью на корпус идет плюс а в цепи минус.
???

Че-то новенькое в ядерной физике...

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Чтобы не было кривотолков. Мануал по ремонту. Издание "Третий Рим" стр 171 Акомуляторная батарея . Цитата "На автомобилях KIA Spektra устанавливают свинцовые стартерные батареи емкостью 55 А/ч прямой полярности, АКБ одной модели могут быть изготовлены в двух вариантах с разной полярностью подключчения ... " и т.д.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

y.stafeev:
И еще Рома , не вводи людей в заблуждение.

Юрка, это ты чот попутал - у нас по жизни всегда была акб с обратной полярностью!!! не веришь мне спроси у знатоков! тут даже кто то недавно покупал акб и так и приобретал - акб с обратной полярностью 60 Ач!!!

ну и спецом для Юры выдержка из статейки, так для науки:

Полярность — это расположение внешних токовыводящих элементов (токовыводов) на лицевой или верхней крышке аккумулятора. Самые распространенные схемы расположения — это так называемые «прямая» и «обратная», однако справедливости ради нужно отметить, что бывают еще и очень экзотические расположения токовыводов, но как правило они не прижились не в нашей стране, не в зарубежных странах.

Простыми словами, это расположение клемм — в некоторых случаях плюсовая находится справа, а в другом случае слева. Именно в этом есть основная разница.

так то Юр, прежде чем ярлыки вешать - поучи матчасть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Рома почитай мануал.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юрка, посмотри на установленный аккум на спектре и сравни с предыдущими фото! и не позорься))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Абсолютно одинаковое подключение Просто фото сделано с разных сторон.Там со стороны бампера, у тебя со стороны салона.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

блин Юра! ты клеммы посмотри - где плюс а где минус!!! и сравни с рисунком где показан акб прямой и обратной полярности! ещё вопросы? читай книжку, студент!))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Юра, ты не прав. А в "третьем Риме" косяков море, лично я даже не буду смотреть...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

опа! наконец то знатоки подоспели! а то чот думаю Юрка околесицу несет, а я один за правду борюсь! дядька Вовка тоже чот молчит!))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ладно ,спорить больше не буду ,главное что у нее АКБ подключен правильно, да иначе и не подключишь.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS