KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт ГБЦ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 1 Follower

MaxVLG Написано: 16-01-2017 21:49 | PostID= 342 573

Добрый вечер. Эпопея с папиной спектрой продолжается,масло кушает зараза понемногу. Решили заменить направляющие клапанов,тк подозрения на них, ну и клапана до кучи. Не подскажите направляющие на холодную прессуют?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а при чём тут клапана и расход масла??? маслосъемные кольца менять надо!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Колпачки меняли, кольца нормальные. При езде накатом, а потом газу валит облако дыма. Грешим на направляющие клапанов, а если их менять то и клапаны с притиркой и колпачки опять до кучи.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

MaxVLG:
кольца нормальные

что значит нормальные? кольца  меняли? если да, то можно попробовать клапана поменять.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Нормальные, это значит что все зазоры в допуске.

 |  |  Íàâåðõ

Почему жор масла может быть периодический, то берет то нет.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

MaxVLG:

Почему жор масла может быть периодический, то берет то нет.

режим езды всегда одинаковый? может иногда тапку в пол притопляешь?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Катает папа, режим пенсионерский всегда - например едет в город туда масло возьмет , а из города не фига. По трассе 80км больше не ездиет

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:
а при чём тут клапана и расход масла??? маслосъемные кольца менять надо!
Если  "разбиты" направляющие клапанов, то маслосъемные колпачки (манжеты) держать не будут. В таком случае меняют и направляющие и колпачки . А за одно обычно меняют и клапаны , естественно с притиркой. В общем ремонт  ГБЦ.

 |  |  Íàâåðõ

Думаю что к этому все и идет! Клапаны есть по 320р а есть по 100, в чем разница? Направляющие одинаковые на впуск и выпуск?Чем седло обработать, сколько эта приблуда стоить будет? Можно ссылку!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

MaxVLG:
Чем седло обработать, сколько эта приблуда стоить будет? Можно ссылку!

паста гоя или притирочная паста для клапанов! бей в яндексе и выбирай!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Это я понял , а фаску снимать не надо? просто паста и новый клапан?

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Скорее всего после замены направляющих втулок и клапанов седла тоже придется подгонять. Есть спец развертки.Лучше чтобы это сделал специалист, или хотя-бы посмотреть как это делается.

 |  |  Íàâåðõ

Где можно купить эту развертку и какая именно нужна?

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Где купить не знаю. Кто занимается ремонтом двигателей обычно их имеют.Это набор- три конусных для седла (не знаю правильно или нет но иногда их называют шарошками), и одна прямая для направляющей втулки клапана (это в том случае если  втулки запресовывают новые).

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS