KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Хлопки при резком нажатии на акселератор.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

Greatdrr Написано: 29-10-2010 17:49 | PostID= 201 971

Доброго всем дня! Ну очень нужна ваша помощь.  У меня такие проблемы:

1.       После года эксплуатации автомобиля стал замечать что в сырую и прохладную погоду при утреннем запуске начинает троить движок, причем порой бывает так калбасит, что страшно становитесь. В процессе прогрева двигатель выравнивается и работает нормально. Изучая данную проблему заметил еще одну проблему

2.       При резком нажатии на педаль газа (в пол)  слышен резкий «хлопок» такое ощущение что где то  возле системы выпуска отработанных газов, а может и нет.  

Поезда к официалам ничего не дала. Машина 1,5 месяца стаяла на ремонте и как они сказали диагностика ничего не выявила, но при этом проблему они признают, но не знают в чем дело. Поэтому автомобиль я у них не принимал и он до сих пор стоит у в сервисе.

Если кто знает в чем причина моих бед, будьте так добры опишете подробное их устранение, что бы я смог их передать «профессионалам»  в автосервисе.

Заранее спасибо.

 

 |  |  Íàâåðõ

Бывает такое....

(Провал на 1-2 передаче на низких оборотах, когда холодная. Троение при старте вплоть до того что глохнет, но это очень редко...) При этом ГРМ в порядке, расход топлива в норме, на оборотах едет хорошо, разгон нормальный...

В целом сильно не напрягает...

Пробег 75000. Вот планирую поменять, свечи, провода посмотреть. Может быть инжектор почищу.

Многие пишут про систему выпуска прогоревшую, кто то говорит о защите замятой, чиповаться советуют...

Выпуск у меня побрякивает, защитой чиркаю регулярно, а в зиму по дворам вообще беда будет... Big Smile Всё таки низкая очень, да еще и пружинки видимо просели...

ИМХО-забить если это проявляется не так часто...

 

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня ходил в сервис , говорят причина в фарсунках., хотя неделю назад оги мне их промсывали и сказали что все в порялке., а теперь говорят что их нужно менять, что они сильно износились из-за плохого качества бензина. Вот я и думаю верить им или нет. замена 4х фарсунок стоит почти 20 000. Обидно будет если прчина не в этом.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Троит это провода 100% и за ними свечи. Чихает от бедной смеси.Лечится только перепрошивкой.(долговременная коррекция по топливу убегает ,от чего ? может от бензина нашего ,фиг его знает.)  Форсунки тыщ до ста вообще трогать не фиг.

 |  |  Íàâåðõ

Официалы утверждают, что пробовали заменять и провода и свечи, но результата не было.  Даже высоковольтные смотрели. Ну покрайни мере так говорят.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

По троению-посоветую полить на провода и катушки вдшкой.Помогает (проверено на мне) .А так замена.По чиху-рой форум ,так у многих. Я у себя изжил перепрошивкой. Ездил как и ты к оффам .Ковыряли весь день в моем присутствии.Чистили заслонку и тд.

 |  |  Íàâåðõ

Сколько стоит перепрошивка? У меня тоже самое.

 |  |  Íàâåðõ

И если кто знает, подскажите где это можно сделать в Екатеринбурге.

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

123456:
И если кто знает, подскажите где это можно сделать в Екатеринбурге.

...Пользуйтесь поиском, или если совсем влом, то смотрим раздел "чип-тюнинг"...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS