KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какие запчасти лучше покупать?

Всем владельцам автомобиля рано или поздно приходится решать обслуживание техники и искать взамен пришедшим в негодность новые запчасти. Кто-то отправляется в такой ситуации в сторонний сервис или к официальному дилеру. В первом случае можно получить детали непонятных производителей, а во втором – выложить достаточно серьезные деньги за оригинальные запчасти. Более опытные и расчетливые владельцы техники стараются искать другие пути, самостоятельно изучают рынок запчастей и выбирают более рациональные варианты.

Стоит учитывать, что качественные автозапчасти можно приобрести и дешевле, чем их предлагают дилеры, если, конечно, приложить к этому некоторые усилия. Детали к машинам на рынке предлагаются разные. Оригинальные запчасти, которые пакуются в соответствующую марке автомобиля упаковку и изготавливаются самим автоконцерном или по договору с ним, отличаются высоким качеством и идеально подходят машине, однако и стоимость их довольно высокая. Оптимальным решением такие запчасти могут стать в том случае, если чинится гарантийный автомобиль или же ремонт оплачивает страховая компания. Так оригинальные запчасти устанавливают в том случае, если никаких аналогов от сторонних производителей просто не предлагается (так тоже бывает, хоть и редко).

При желании на рынке также можно найти копии оригинальных изделий, производитель которых нередко никакого отношения к производителю автомобиля не имеет. Неоригинальные запчасти условно можно поделить на несколько групп. Это могут быть качественные копии оригинальных деталей, запчасти-середнячок или же банальная подделка, сделанная в Китае и другие азиатских странах с дешевой рабочей силой.

Для своего автомобиля желательно выбирать качественные точные копии оригинальных запчастей. Нередко их производители осуществляют поставки и самому автоконцерну, отправляя часть деталей на открытый рынок. От оригинальных деталей поставляемые в продажу изделия отличаются только тем, что они не были проверены самим производителем авто. Желательно найти информацию, какие компании производят для автоконцерна детали по договору, а после найти товары этих заводов в автомагазинах. Во всех автомобильных странах чаще всего работает от двух до четырех заводов, изготавливающих определенные запчасти. Гарантией качества будет тот факт, что с этими заводами сотрудничают сами производители автомобилей, ведь на новые машины и в розничную продажу детали идут буквально с одного конвейера.


Написал 10-07-2015 16:36 от Informer

Комментарии

dostavkoff написал re: Какие запчасти лучше покупать?
- 18-08-2016 12:11

Москва огромный склад. Можем помочь в срочной доставке запчастей из Москвы в Челябинск. Можем доставить на ближайшем авиарейсе, а можем и по жд.

www.dostavkoff.ru

Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems